Назначение реактивных тяг ВАЗ 2107

уникальный

Устойчивость автомашины на дорожном покрытии зависит от многих факторов. Она является основой для безопасной эксплуатации машины в независимости от ее типа. ВАЗ 2107 отечественная модель своего времени, которая достаточно популярна среди населения. Конструкторы специально придумали для нее систему реактивной тяги, чтобы сделать более легкой ее использование. Как и любой механизм, в процессе постоянное эксплуатации он изнашивается и постепенно приходит в негодность. Если вы не имеете навыков замены узла, то правильным решением будет обратиться в ближайшее СТО.

Для чего предназначены реактивные тяги ВАЗ 2107?

Реактивные тяги ВАЗ2107 имеют довольно простое назначение. Они не позволяют автомашине допускать критического угла раскачивания и ехать как ей вздумается. Особенно это актуально при наезде на значительные препятствия, а также при крутых поворотах.

Если окунуться в историю, то в старых машинах не была установлена эта система и транспортные средства часто терпели аварии. Чаще всего они опрокидывались, принося людям тяжелые увечья. Управление таким автомобилем было затруднено и стоило невообразимых усилий обуздать монстра. Вся ответственность ложилась на рессоры, конструкция которых оставляла желать лучшего.

Но мир меняется и технический прогресс не стоит на месте. Разработчики поменяли строение автомобильной подвески. Теперь была установлена система удлиненных штанг, способных принимать на себя все внешние нагрузки. Агрессивный стиль вождения не страшен, потому что все колебания примет на себя реактивная тяга.

Реактивная тяга на ВАЗ 2107

На данном автомобиле имеется 5 реактивных тяг:

Как вы повышаете иммунитет:
Народными средствами
37.88%
БАДами
14.96%
Лекарствами
10.5%
ЗОЖ
13.52%
Никак
23.14%
Проголосовало: 3535
  • 2-е короткие.
  • 2-е длинные.
  • Одна большая, самая основная.

Система крепится в задней части автомашины в районе оси. Замена или ремонт всего механизма производится с помощью смотровой ямы. Без ее наличия выполнение работ невозможно.

Выбор реактивных тяг

На сегодняшний день известно о трех крупных производителях:

  1. Компания «Трек». Изделия предприятия отличаются большой покупательной способностью и высокой стоимостью. Один из комплектов будет иметь цену выше двух тысяч рублей. Конструкция реактивных тяг признана специалистами самой надежной, так как производитель при изготовлении использует качественные материалы.
  2. Тяги «Кедр». Изделия уступают предшественнику в качественных характеристиках, поэтому имеет приемлемую цену. Можно купить за 1500 рублей.
  3. Реактивные тяги «Беломаг». Достаточно качественные изделия, которые редко встретишь в розничной продаже. Стоимость приемлемая и составляет 1800 рублей за комплект.

Имеются и иные компании выпускающие данную продукцию, но они не пользуются таким спросом как вышеназванные.

Оцените, пожалуйста, статью:

Если «Не нравится» — обязательно укажите в комментарии, что не так, постараюсь исправить.

Поделиться с друзьями
immunolog

Я, автор сайта immunologiya.info, являюсь практикующим терапевтом. Проживаю в городе Казань. Мне 48 лет. На страницах сайта рассказываю о том, что такое иммунитет, как его повысить, о способах и средствах. Также описываю некоторые другие проблемы относительно здоровья человека.

Оцените автора
Добавить комментарий

Adblock
detector